выставка поделок "Золотая осень"

20.10.2015

В  школе традиционно была проведена тематическая неделя «Золотая осень»

Цель: создание комфортных условий для включения учащихся младших классов в активную познавательную деятельность и развитие коммуникативной компетентности на основе организации совместной (учитель-ученик) продуктивной деятельности.

Задачи:

- учить видеть необычную красоту в природе и отражать ее в своих работах: букетах, поделках, в изобразительной деятельности;

- создать ситуацию успеха и условия для формирования коммуникативных навыков;

- включить каждого ученика в активную творческую деятельность на уровне его потенциальных возможностей;

- развивать познавательную активность, инициативность, самостоятельность, навыки сотрудничества (учитель-ученик) в разных видах деятельности;

- прочувствовать и понять красоту природы, оберегать и охранять ее как источник красоты и вдохновения.

с 14.09 по 17.09. 2015г. Состоялась выставка поделок из фруктов и овощей среди 1-6 классов.

Как прекрасен мир, который нас окружает! Невозможно не остановить свой взгляд на сказочной красоте цветов, причудливой форме плодов различных растений, неповторимой цветовой гамме осененных листьев. Особенно богата красками и природным материалом осенняя пора. Дети вместе с родителями собирали и мастерили работы для традиционной выставки «Золотая осень». Более тридцати работ радовали зрителей фантазией и творчеством.

Корова из глины, из шишек ежонок,

Букетик из листьев и ягод стоит

Мир милых игрушек, волшебных фантазий,

И остров чудесный и сказочный домик!

Любуйся, смотри!

Спасибо учителям, родителям и ребятам за яркую выставку! Приглашаем Вас совершить виртуальное путешествие на нашу экспозицию!

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с нашей выставки.