20.10.2015

2 октября 2015 года, накануне Всероссийского Дня учителя, в школе состоялся День самоуправления. В этот день наиболее талантливым старшеклассникам   была предоставлена возможность примерить на себя роль учителей, продемонстрировать свои знания и умения в области преподавания, т.е. провести занятия у своих младших друзей — учеников 5-9-х классов. Работу учителей-дублеров в этот день возглавляли: Зеликсон Семен и Бортников Дмитрий, обучающиеся 10 класса.

День начался с удивительной музыкальной встречи учителей. Прекрасное настроение создавала творческая группа юношей 9-х классов. В течение дня в школе работало праздничное кафе для учителей, организаторами которого были ученики 10 класса.

Для педагогического коллектива и ветеранов педагогического труда состоялся праздничный концерт, в котором выступили ученики 2-11-х классов с творческими номерами. Так, наиболее лиричным было поздравление школьного хора (руководитель Шалай Н.В.), все грани творческого таланта продемонстрировали ребята 2а класса, участники театрального кружка «Чудесники» (руководитель Поддубная Е.Н.), обучающиеся 11 класса подошли к своему выступлению по-философски, наполнили свое выступление стихами собственного сочинения, ребята 4а класса удивили всех присутствующих своим музыкально-танцевальным поздравлением. Своих коллег с профессиональным праздником тепло поздравил директор школы М.Б. Ожгибисов. В целом, выступления сопровождались овациями, восторженными взглядами ветеранов и благодарностью учителей.

Кстати, для всех учителей в этот день учениками 5б,5в,10 классов был приготовлен флэш моб, который никого не оставил равнодушным.