Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Сочинение " Моя бабушка"

10.10.2013

 

     Сочинение на тему:

«Моя  бабушка»

Ученицы 4 «б» класса

МАОУ СОШ № 45

Хабибуллиной Камиллы

 

Когда мне предложили рассказать о  бабушке,  передо мною встал не простой выбор, потому что у меня две бабушки. Я, безусловно, люблю и уважаю их в равной степени, но мой выбор пал на одну единственную и неповторимую прабабушку. При этом я всегда называю ее бабуля, которая никогда на это не обижалась. И в этом огромное счастье, когда тебя окружают такие заботливые люди и при этом их много.

Мою бабушку зовут Равида Ахатовна. Ей 76 лет. Она живет в неповторимом месте по своей красоте – село Байкалово, недалеко от города Тобольска. Это уютное, живописное место на берегу тихой реки, по краям которой располагается зеленый лес. Неудивительно, что это место наполнено чистотой и теплом деревенских просторов. В гостях у бабушки время для меня пролетает незаметно.

Детство моей прабабушки было трудным, так как приходилось жить во время войны. Именно поэтому она учит меня ценить все, что мы имеем, и много трудиться. Благодаря своему трудолюбию прабабушка стала ветераном труда и имеет два государственных ордена, является Почетным гражданином Тобольского района. В местных газетах очень часто пишут статьи про нее. Долгое время являлась лучшим работником в колхозе, опыт работы в коллективе позволил ей стать депутатом, тем самым продолжала долгие годы представлять интересы самых разных людей на государственном уровне.

Моя прабабушка очень гостеприимна. Когда мы гостим у нее, то всегда получаем удовольствие от совместного время провождения. Она часто подсказывает,  как правильно обходиться с домашними питомцами, огородом. Кстати мы печем очень вкусные деревенские блины, попробовать которые приходят мои знакомые и друзья.

Наши родители и мы с сестрой всегда радуемся возможности навестить бабушку в течение учебного года. К счастью, она живет не так далеко. Летом мы проводим незабываемые дни у моей любимой прабабушки.

← Назад Вперед →

Фотогалерея