Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Мир в подростке

09.10.2013

Подсказка для родителей подростка

Как сохранить мир в подростке

Подростковый возраст связан с большим количеством трудностей и проблем. Чтобы он прошел менее болезненно, используйте эти подсказки.

  1. Поведение подростка изменчиво, непредсказуемо и это естественно. Наберитесь терпения! Старайтесь преодолеть нестабильность, а не усугублять её.

2.Постарайтесь пристроиться к подростку, разделив с ним хотя бы какое то увлечение, этим Вы покажите его ценность и повысите свою в его глазах. Одобряйте подростка и поддерживайте его сильные стороны. Напоминание о недостатках может сильно затормозить общение подростка с родителем и его самоценность.

3.Отпустите ребёнка от себя, позвольте ему расти! Способствуйте развитию самостоятельности у подростка, не усиливайте зависимость от вас. Обратите внимание на ответственность свою и его.

4.Не кричите, не нудите, не читайте морали! Старайтесь разговаривать!

  1. Не пытайтесь сопротивляться многочисленным знакомствам. Ваше стремление убедить подростка в нежелательности данных контактов, станет только рекламой для него. У подростков повышенная потребность в общении, так как от сверстников узнает, заслуживает ли он уважения и внимания.
  2. Если подросток просит вас о помощи, а вы видите, что ему недостает сил и навыков, то обязательно помогите, не ущемляя его прав.
← Назад Вперед →

Фотогалерея