Сочинение " Моя бабушка"

Сочинение ученицы 5 в класса МАОУ СОШ № 45 города Тюмени

Шумиловой Людмилы

Моя любимая бабушка.

Я самая счастливая на свете! У меня есть мой родной человечек. Все зовут ее Мария Степановна, а для меня она - любимая бабушка Маша. Вы бы только знали, какая она у меня веселая, активная, современная! Интересно? Сейчас расскажу.

Моя бабуля живет в деревне Заморозовка. По такому холодному названию можно подумать, что народ там, как лютый мороз. Но люди там все «теплые», открытые, гостеприимные. В деревне ее очень любят.

Каждый год после новогодних праздников бабушка приезжает к нам в гости. Мы вместе играем в шахматы, собираем пазлы - это очень увлекательно. Я люблю с ней печь пирожки и перед телевизором в морозные вечера пить горячий чай. Какие вкусные пирожки у бабушки Маши - пальчики оближешь! И когда она приезжает, у нас столько гостей собирается на вкуснейшие блинчики.

На летних каникулах я еду к бабушке в деревню. Тут - то и начинается настоящее веселье. В знойную жару мы ходим в соседнюю деревню купаться на речку. В прохладные дни – едем в город, чтобы посетить музей. Я многому научилась у нее. Вместе мы выращиваем цветы, ухаживаем за садом и огородом. Нам никогда не бывает скучно. Моя бабушка очень интересный человек, она знает много удивительных историй. Перед сном она мне рассказывает забавные случаи из своей жизни. Это я люблю больше всего. Мы никогда не устаем друг от друга, а только заряжаемся энергией и теплом.

Моя бабушка во всем является для меня примером. Хочется, чтобы она еще очень долго жила и как можно больше людей знали ее и могли с ней дружить.

Я ее очень люблю, ведь родители чаще всего воспитывают, у них обязанность такая, а бабушки балуют – у них такое право.