«Письмо ровеснику»

Все ближе 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках реализации мероприятий к Дню Победы обучающиеся нашей школы приняли участие в Областном конкурсе сочинений «Письмо ровеснику». Организаторы конкурса- Центр эффективной педагогики Марины Солотовой и Тюменский областной Совет ветеранов войны и труда. Цель конкурса: воспитание патриотизма и исторической памяти. Участники конкурса своими письмами отдали дань памяти бывшим выпускникам 1941-1943 годов не вернувшимся с войны. Ребята выбирали героя своего письма на основе книги «Навек остались молодыми». С особым трепетом они обращались к своим ровесникам тех лет, рассказывали о своей жизни, о чем мечтают, о своей Родине,  давали обещание прожить жизнь с пользой  и говорили о том, что гордятся и будут всегда помнить… Такие слова не оставили равнодушными жюри. 28 апреля прошло награждение по итогам Областного конкурса. Наши ребята получили заслуженные награды.

Флоря Сергей -11 Б класс-1 место, наставник Громак Татьяна Петровна

Кашников Виталий -10 Б класс- победитель интернет -голосования, наставник Игбаева Юлия Васильевна

Самсонова Алена -11 А класс, победитель интернет -голосования, наставник Попова И.В.

Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших творческих успехов! Мы  уверены в том, что все свои обещания ребята обязательно выполнят и их мечты, конечно, сбудутся!