О проведении социальной компании "Внимание-дети!"

О проведении социальной компании "Внимание - дети!"

Начало учебного года - время особого внимания, время, когда юные пешеходы становятся самостоятельными и учатся без взрослых ходить в школу и возвращаться домой, а старшеклассники по привычке идут в школу знакомым пешеходным маршрутом.
          Обучающиеся МАОУ СОШ № 45 города Тюмени с целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и   учебы, в начале учебного года приняли участие в городской социальной кампании "Внимание - дети!".

В рамках социальной кампании в школе были проведены: уроки по безопасности дорожного движения с обучающимися, на педагогическом совете перед началом учебного года рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, определены меры повышения эффективности этой работы, усилен контроль по соблюдению всех требований при организованной перевозке групп детей; родительские собрания, на которых особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей на дорогах, беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрете движения велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, по проезжей части дороги.  Кроме того, в школе прошла профилактическая акция "Мой безопасный путь в школу", были проведены беседы, конкурсы и викторины по БДД, транслировались профилактические видеоролики, которые также были  размещены на школьном сайте и в социальных сетях школы.

В течение сентября работа в данном направлении будет продолжена: в рамках взаимодействия с ДК «Орфей» обучающиеся начальной школы  примут участие в профилактическом мероприятии «Грамотные пешеходы», отряд ЮИД в течение нескольких дней проведет акцию «Внимание, пешеход!» с привлечением родительской общественности, а первоклассники будут готовиться к интересному мероприятию «Посвящение в пешеходы».