Слет молодых педагогов "Вектор успеха 2.0"

Слет молодых педагогов «Вектор успеха 2.0»

Молодые педагоги нашей школы активно принимают участие в мероприятиях, организованных на муниципальном и региональном уровне! 6 и 7 сентября в рамках Школы молодого педагога состоялся слет молодых педагогов «Вектор успеха 2.0» на базе МАОУ СОШ № 88. Слет проводился в содружестве Совета молодых педагогов, Информационно-методического центра города Тюмени и Тюменской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Для молодых педагогов  подготовили шесть творческих площадок: Арт – студия «Палитра», Фитнес зарядка, «Театральная переменка», «Энергия танца», «Гармония», «Медиашкола». Поздним вечером участники Слета показали свои творческие презентации. 7 сентября все работали над созданием проектов творческих клубов для педагогов, которые будут презентовать педагогическому сообществу города Тюмени. В рамках слета  молодые педагоги искали ответы на вопросы: Каким должен быть учитель будущего? Какие профессиональные требования к нему предъявляются? Насколько молодой педагог будет успешен в своей деятельности? В чём и чем помочь начинающему педагогу? Как сделать, чтобы было комфортно для всех участников образовательного процесса? По итогам двух дней, насыщенных лекциями, занятиями и творческой работой, педагоги наполнили свой педагогический багаж свежими знаниями и идеями, зарядились бодрым рабочим настроением.  Мероприятие получило самые позитивные отзывы от участников. Завершилось всё финальной песней и коллективным стихотворением-призывом к активным действиям.