"Большая перемена: ресурс нацпроекта"

26.03.2019

Яркий, насыщенный эмоционально и интеллектуально, получился праздник в  рамках VIII областного форума «Большая перемена: ресурс нацпроекта»  23 марта под девизом «Вместе – на все сто!».

Форум объединил учеников, педагогов, родителей, выпускников. Все мероприятия форума были посвящены  75-летию Тюменской области.

Хоровые коллективы 1-5 классов и их родители приняли участие в марафоне-фестивале «Поющий город». Со сцены звучали песни о детстве, о дружбе, О Тюмени, Тюменской области, России.  Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли родители, педагоги и независимые эксперты. При подведении итогов учитывались чистота исполнения, сценическая культура и активность групп поддержки. Песни соединили людей, наполнили души добром и радостью.

Команды 6,7 классов продемонстрировали свои знания, участвуя в баттле "Моя Тюменская область. Строим будущее". Команды отвечали на вопросы викторины и брейн-ринга, собирали пазлы и представляли проекты будущего развития Тюменской области. Все участники фестиваля, баттла получили сладкие поощрительные призы.

В рамках участия во всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  на  имитационных ППЭ на базе лицей № 81 родители обучающихся 9,11 класса сели за парты, чтобы сдать экзамен вместе со своими детьми под лозунгом «Вместе на 100!».

Обучающиеся 11 классов приняли участие в Дне открытых дверей в Тюменском индустриальном университете. Ребята посетили интерактивные площадки, получили консультации от  специалистов, преподавателей,  студентов  и побывали на «Ярмарке вакансий», где узнали, как можно построить успешную карьеру, начиная со школы.

В программе — работали станции «Подготовка  к сдаче норм ГТО», «Как справиться с волнением перед экзаменом» (консультация психолога). Обучающиеся смогли пройти профориентационное тестирование,  получить консультации у специалистов посетили площадки театра моды Института архитектуры и дизайна, Центра молодёжных инициатив, команды Neftegaz Engineering. Им удалось все вопросы о поступлении в вуз задать представителям приёмной комиссии.

Также 23 марта  обучающиеся, родители, педагоги в рамках  во всероссийской акции- встретились  с  высокобалльникоами «Секреты успеха» «100 баллов для победы!»

в рамках всероссийской акции «100 баллов для победы!» посредством видеоконференцсвязи.

Форум превратился в настоящий праздник интеллекта,  молодости, творчества и позитива.

Спасибо всем за участие!