Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Фестиваль "Крымская весна"

23.03.2019

Фестиваль «Крымская весна»

   В этом году вся страна отпраздновала  первый пятилетний юбилей присоединения Крыма к составу Российской федерации. В рамках фестиваля «Крымская весна» ребята нашей школы приняли и продолжают принимать активное участие в мероприятиях фестиваля:

1. Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь»- задача привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем. В рамках акции был выбран лидер, который будет представлять школу.  Лидером  стала ученица 10 "Б" класса Афанасьева Екатерина. Екатерина  провела уроки по истории полуострова Крым в начальных и средних классах школы. Также в  рамках акции будут проведены интерактивные уроки и социальные практики, творческие работы.

2. В классных коллективах состоялись Часы познания Отечества  «ПРОЦВЕТАНИЕ В ЕДИНСТВЕ».

3. Шустикова Анастасия, ученица 3 "А" ,  Маслова Карина ученица 1 "Б" класса прочитали стихотворение о Крыме  и о знаменательном событии -открытии Крымского моста. 

4.Вся школа приняла участие в областная акция «ТРИ ЦВЕТА НАДЕЖДЫ» :

в холле школы обучающиеся, педагоги, родители размещали свои пожелания, посвященные воссоединению Крыма с Россией. В итоге получился яркий в треколоре Российского флага Голубь мира.

5. За последние годы Крым оправданно стал любимым местом отдыха многих! Ярким мероприятием стало «СЕЛФИ-МАРАФОН «В КРЫМУ…». Родители, дети, педагоги принесли и разместили свои фотографии на стенде в  замечательном месте и вот результат, интересный стенд с личными фотографиями учеников и учителей отдыхающих на берегах полуострова. 
 

Впереди новые интересные мероприятия , посвященные Крыму!

 


 

 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея