"Каждый может!"

26.03.2019

В рамках VIII областного Форума «Большая перемена: ресурс нацпроекта», обучающиеся, родители, педагоги нашей школы приняли участие в телемосте НаукоЛабов.

В формате онлайн- взаимодействия  в  соответствии с регламентом школы Тюменской области: МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска, МАОУ «Казанская СОШ»,  МАОУ СОШ №8 г. Ишима, продемонстрировали опыты, посвященные 75-летию Тюменской области, Д.И.Менделееву,  150-летию открытия Периодического закона и периодической таблицы.

При координации Якупова А.А., учителя химии, Лохмановой Ю.А., учителя физики,  родители, обучающиеся и педагоги повторили экспериментальные опыты с целью  развития исследовательских навыков:

«Волшебные палочки»

«Чайный хамелеон»

«Дыхание огня»

«Средневековая химия»

«Непростая марганцовка»

«Эскимо на палочке»

«Удивительные «чернила»

«Несгораемая купюра»

На самом деле оказалось , что это сделать «Каждый может!».

В рамках VIII форума «Большая перемена» ребята, родители, педагоги еще раз убедились в том, что «НаукоЛаб» - это перспективное направление. Этот проект направлен на развитие навыков ведения научных исследований, инженерного мышления, готовит их к осознанному выбору будущей профессии, повышает учебную мотивацию и вовлеченность в образовательный процесс. Главное: может служить точкой отчета в профориентации для обучающихся,  которые в будущем могли бы связать свою судьбу с инженерно-техническими профессиями, которые так нужны нашей Тюменской области.