#Яздесь

31.05.2021

28 мая 2021 года на набережной реки Тура, площадка у «Конторы пароходства» прошло уникальное для Тюмени событие – Форум для подростков «#Яздесь».

Ребята нашей школы приняли в нем участие. Форум  «Я здесь» собрал молодых, активных, целеустремленных людей, тех, кто желает двигаться вперед в ногу со временем, учиться, развиваться, получать новые знания.

На площади работало несколько тематических шатров, в каждом из которых можно было прослушать полезную лекцию и погрузиться в соответствующую атмосферу. В частности, посетители могли выбрать направление «Музыка», «Медиа», Art, «Городская среда», «Технологии», «Street-культуры». В каждом тематическом шатре выступал свой эксперт. Ребята свободно перемещались по площади в поисках наиболее близкой темы. Активные подростки, готовые менять условия вокруг себя, те, кто любит свой город и хотят связать с ним свою жизнь, не прошли мимо пятого шатра, где обсуждались темы моделирования городского пространства. Творческие натуры выбирали темы по своему увлечению – в шатре «Музыка» эксперт рассказывал, как собрать свой коллектив, выступать на конкурсах. Здесь же можно было поучаствовать в мастер-классе по вокалу. Любители современного искусства и комиксов собрались в шатре «Арт».  Ребятам предоставилась возможность создать свой арт-объект, изменить облик Тюмени– их ждали два белых холста и несколько железных бочек. Вооружившись баллончиками с краской, молодые люди почувствовали на себе, что значит быть арт-художником.