"Вкусные старты" 1Б класса

15.04.2019

13 апреля 2019г. в МАОУ лицее №81 города Тюмени состоялись соревнования «Вкусные старты», которые прошли  в рамках этапа проекта «Здоровая школа».

Наша школа была представлена учащимися 1б  класса (Кл.руководитель Червина О.Ф.) и их родителями. Все члены команды серьезно подготовились к «вкусному» событию. Свою команду они назвали «Поварята- оптимисты», а выступали под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни».

В ходе соревнований все дружно отгадывали загадки, решали  кроссворды и «молочные» примеры, делили продукты на «полезные и неполезные», сервировали стол по всем  правилам этикета, рисовали стенгазету.  А еще им удалось убедить всех присутствующих, что гречневая каша на завтрак – это не только вкусно, но и полезно.

В финале встречи шеф- повар одного тюменского ресторана провел мастер-класс и приготовил свой вариант здорового завтрака первоклассника – рулетики из блинов  с творожной начинкой, фруктовый салат с легкой  заправкой. Дети с удовольствие попробовали приготовленные блюда.

Команда нашей школы заняла почётное 2 место. Все получили массу положительных эмоций!