Уроки по основам информационной культуры

22.09.2018

Уроки по основам информационной культуры в 5-х классах были посвящены теме: «Книги как основной источник информации».  Пятиклассники вспомнили,  что такое информация, какие источники и виды информации существуют. Посмотрели и обсудили фильм, посвященный истории рождения книги.

Главным источником информации для людей с древних времен была книга. В те давние времена, когда еще не было телевидения, радио, компьютера,  книга  была самым важным источником знаний. Сегодня, несмотря на окружающую нас   технику, компьютеры, телевидение, радио, интернет именно из  книги мы можем получить самую ценную и надежную информацию.

В зависимости от назначения  книги бывают:

-Учебные

-Справочные

-Художественные

-Для досуга

В завершении пятиклассники посмотрели фильм «Самые необычные книги из прошлого и настоящего», после чего поделились впечатлениями и подвели итог занятию.