"ПрофиБудуЯ"

24.11.2019

«ПрофиБудуЯ!»

22 ноября  обучающиеся  9-х классов школы  посетили  Фестиваль профориентации «ПрофиБудуЯ!», на котором познакомились с разными профессиями. Главная цель фестиваля – помочь будущим выпускникам получить качественную и достоверную информацию, определиться с выбором профессии и местом учебы, сориентировать школьников на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда. Студенты высших и средних профессиональных заведений рассказали о преимуществах выбранной ими специальности, наглядно продемонстрировали приобретенные практические навыки. В этот день состоялись мастер-классы по таким направлениям, как дизайн, медицина, общественное питание. На ярмарке учебных мест присутствовали представители высшего и среднего профессионального образования, которые рассказали об условиях приема в учебные заведения в 2019-2020 учебном году. Благодаря фестивалю ребята узнали все о мире профессий и познакомились с организациями профобразования нашего региона, организованном Центром занятости населения города Тюмени и Тюменского района.