"Профи Буду Я"-фестиваль профессий

04.12.2016

"Профи Буду Я"

25 ноября обучающиеся 9-х классов нашей школы посетили IV ежегодный профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ!» в ГАУ ТО Тюменский технопарк.

На площадке фестиваля были  представлены 23 организации среднего и высшего профессионального образования, организовано интерактивное взаимодействие учащихся со студентами и преподавателями, проведены мастер-классы по различным профессиям, представлены номера студенческой самодеятельности. Обучающиеся смогли узнать о той или иной профессии не понаслышке, а от тех, кто в нее уже погрузился. Погрузиться в мир профессий пригласил ребят  организатор мероприятия – Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. На фестивале не только рассказали  о преимуществах той или иной профессии, но и наглядно это продемонстрировали.