Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Посвящение в пятиклассники

30.09.2018

                                  Открываем путь в страну Пятиклассников!

Последние сентябрьские дни манили своими золотыми красками. Особенно красиво в осеннем лесу, полном тайн и загадок. Поэтому все пятые классы отправились в поход, где и состоялось необычное посвящение в пятиклассники. Организаторами и вожатыми были выпускники 11Б, которые хотели сплотить классы в одну большую, крепкую семью.  Главная цель старшеклассников и классных руководителей – научить пятиклашек помогать друг другу, привить им любовь к спорту, дать возможность включить фантазию.                         «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать.         Сформировали 15 команд из всей параллели пятых классов. У каждой команды – эмблема, название, девиз. Всем было предложено пройти 10 испытаний на разных станциях, где нужно проявить смекалку, внимание, ловкость, сообразительность.

    Ребята отлично справились с заданиями. Поэтому проигравших не было - были только победители!

    Обязательная традиция посвящения - клятва пятиклассников.

      Поход подарил всем участникам радость, счастье, смех и веселое настроение – всё это им поможет в создании творческих, научно-исследовательских проектов. Впереди – конкурс на лучшее осеннее фото, сочинение «Тайны осеннего леса», конференция, математические игры и т.д.

    Посвящение запомнится школьникам как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в школьной жизни. Каждый еще раз убедился в том, что…

Дружба – это тёплый ветер, 
Дружба – это светлый мир, 
Дружба – солнце на рассвете, 
Для души весёлый пир…

  Поздравляем пятиклассников и благодарим выпускников 11Б класса! 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея