Поездка в Ялуторовск

28.10.2018

20 октября победители фестиваля "Танцующий город", ребята из 4 б класса- классный руководитель Некрасова Нина Анатольевна и 4 з класса- классный руководитель Ашихмина Татьяна Юрьевна побывали в экскурсионной поездке в городе Ялуторовске.

Они посетили Ялуторовский музейный комплекс, побывали в краеведческом музее на выставке "Ялуторовск: грани истории", где изучали старинные предметы быта. Участвовали в мастер-классе по изготовлению цветка из фольги. Все ребята были увлечены работой: делали сами и помогали другим. Цветы получились замечательные. Ребята с удовольствием подарят их своим мамам. Затем была экскурсия по залу музея. Ребята увидели старинные книги, деньги, коллекцию колокольчиков, самоваров, смогли рассмотреть старинную мебель, узнали, что в Ялуторовке был завод Коммунар, на котором изготавливали стеклянную посуду для всей России, а во время ВОВ изготовляли бутылки для зажигательной смеси.

Во время обзорной экскурсии по городу дети узнали интересные факты из истории города, о жизни и деятельности декабристов, которые жили в городе в 19 веке, познакомились с устройством пограничного острога. С новым эмоциональным и познавательным багажом ребята вернулись домой. Им есть, что рассказать о своем путешествии!