"Планета-дом, в котором мы живем!"

26.02.2017

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда оно может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов МАОУ СОШ №45.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды.

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Через предметную неделю мы смогли вовлечь детей, создать условия, при которых буквально все погрузилась в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве педагогов, учащихся и родителей.

В рамках предметной недели были проведены игры, соревнования, конкурсы, выставки, викторины. Участие в них дало возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

В ходе проведения «Недели начальной школы» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения. Каждый ученик смог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.