Память о воинах-афганцах

17.02.2019

15 февраля 2019 года-  исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана.

Этой знаменательной дате посвящена выставка в фойе школы, где представлены различные документы о наших земляках воинах-афганцах. Цель выставки – отдать дань памяти павшим и долг уважения участникам десятилетней войны в Афганистане, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга. Это не только дань памяти погибших, но и выражение признательности и благодарности всем тем, кто мужественно исполнил свой воинский и интернациональный долг. С помощью выставки молодое поколение сможет больше узнать о тяжёлых событиях того времени, увидеть войну глазами участников тех событий и глубже проникнуться гордостью за их самоотверженный подвиг. Выставка будет экспонироваться до конца месяца.

В рамках мероприятий,  посвященных этой дате в школе готовится встреча с воинами- афганцами, которая пройдет 19 февраля.