О приеме в 1-й класс

Запись будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

График записи с 1 февраля 2020 года:

(только для зарегистрированных на микроучастке

МАОУ СОШ № 45 города Тюмени)

1 корпус

9.00-12.30

ул. Мелиораторов, 15, приемная школы, 2 этаж

14.00-17.30

2 корпус

09.00 – 17.00

ул. Дивная, 1А,

приемная школы

09.00 – 17.00

Приём детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет осуществляться с 01.07.2020г. при наличии свободных мест.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА  В ШКОЛУ:

1) Документ, удостоверяющий личность заявителя /паспорт/ (для ознакомления).

2) Оригинал  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (+ копия).

3) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (+ копия).

4) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению заявителя).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя /или законность представления прав обучающегося;

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дополнительно предоставляются документы:

Свидетельства о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания   или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания  по одному адресу.