Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

"О подготовке к юбилейному мероприятию"

13.03.2019

В преддверии празднования юбилея присоединения Крыма к России обучающиеся МАОУ СОШ № 45 города Тюмени примут участие в областном фестивале «Крымская весна», включающем следующие значимые мероприятия:

 

1. Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь»

Задачи акции - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем. Сроки проведения акции: 20 февраля – 30 июня 2019 г.

В рамках акции будут проведены мероприятия:

Интерактивный урок «Крым – наша история», направленный на ознакомление обучающихся 5-8 классов с историей Крыма и города Севастополь.

Конкурс «Лидер» (для учеников 9-11 классов), включающий проведение урока, организацию конкурсов для слушателей и размещение отчета о работе. Обучающимися школы уже выбран лидер, который будет представлять школу.  Им стала ученица 10 «Б» класса Афанасьева Екатерина.

Активности - вовлечение друзей, родителей, родственников в мероприятия патриотической направленности; творческие конкурсы для участников 5-8 классов.

2. Часы познания Отечества «Процветание в единстве» (организация и проведение экскурсий, уроков, кинопоказов, исторических квестов для обучающихся). С 16.03.2019г. по 23.03.2019г. обучающиеся 6-8 классов посетят Исторический парк «Россия – моя история».

 

3. Марафон стихов о Крыме (чтение стихотворений, посвященных Крыму, размещение видеозаписей исполнения на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегом #стихиоКрыме).

4. Областная акция «Три цвета надежды» (в холле школы обучающиеся, педагоги, родители разместят свои пожелания, посвященные воссоединению Крыма с Россией). 

5. Селфи-марафон «В Крыму…» (оформление на стендах и сайтах школы коллажа фотографий обучающихся, педагогов, родителей (личные, семейные) из Крыма с хэштегом #вКрыму.

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея