"Масленица на страусиной ферме"

12.03.2019

«Для детей очень полезно не только отдохнуть на свежем воздухе, но и получить новые впечатления. Ребята 3В и 3А классов побывали на увлекательной экскурсии в  Страусиной ферме в селе Чикча Тюменской области. Страусиная ферма в с. Чикча Тюменской области была организована в 2009 году для разведения и выращивания черного африканского страуса. Также здесь обитают кролики, овцы, козы, куры декоративных пород, индюки, павлины, утки, гуси, цесарки, перепелки, поросята породы мини-пиг, пони и ослик. Для всех ребят поездка в Чикчу стала настоящим открытием. Кроме того, что они увидели животных, для них была  проведена развлекательная игровая программа  «Масленица»–  это интерактивная программа для детей и взрослых, в  которой они узнали о традициях празднования Масленицы,  об особенностях каждого дня масленичной недели. Ребята с удовольствием участвовали в  народных играх и забавах, катались на  горке и на лошадке на санях, угостились ароматным чаем с блинами и конечно- сожгли чучело- попрощались с зимой. Веселые, отдохнувшие на свежем воздухе, с массой позитивных эмоций ребята вернулись домой!