"В тылу ковалась Победа!"

05.04.2021

2 апреля, с целью сохранения исторической памяти об истории Великой Отечественной войны прошел исторический квест «В тылу ковалась Победа» на улицах Тюмени. Организаторами исторического квеста «В тылу ковалась Победа» являются департамент образования Администрации города Тюмени, МАУ «Информационно-методический центр» города Тюмени, Тюменская региональная общественная организация «Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского», Тюменская городская детская общественная организация «Республика Неугомонных» при поддержке Тюменской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Наша школа приняла в мероприятии активное участие.  Сопровождал команду школы А.В.Гиниятулин, педагог-организатор. Ребята проверили свои знания по истории тылового города в период Великой Отечественной войны, прошли определен­ные маршруты по исто­рической части города, выполнили за­дания, познакомились с выставкой оружия и боеприпасов, угостились солдатской кашей и горячим чаем.  В квесте приняли участие не только ребята и педагоги нашей  школы, но и  Ольга Анатольевна Филиппова, директор. Команда  директоров школы   приняла участие вне конкурса, но успешно справилась со всеми заданиями. Для ребят школы пример участия директора школы в историческом квесте «В тылу ковалась Победа» явилось патриотическим ориентиром.

Знать историю своего Отечества, родного города, помнить о событиях Великой Отечественной войны всей страны и города Тюмени- важно и нужно! Исторический квест   дал возможность и ребятам и педагогам не только проявить свои знания, но и получить заряд положительных эмоций!