Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Семейный фестиваль "Мама, папа, я- интеллектуальная семья"

05.04.2021

 

      3 апреля школа распахнула двери и пригласила на семейный фестиваль «Мама, папа, я – интеллектуальная семья». Родители, обучающиеся и педагоги собрались  с целью  формирования позитивного отношения у участников образовательных отношений к объективному проведению оценочных процедур - ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.  На двух площадках нашей образовательной организации родители за партами вместе с детьми получили консультацию о структуре и процедуре всероссийских проверочных работ, а также выполнили работы по контрольно-измерительным материалам.

В ходе пробных испытаний родители и выпускники прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки.  Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Учащиеся 4-8 классов вместе с родителями смогли узнать подробнее, что такое Всероссийские проверочные работы, зачем их писать, какие задания предполагаются по различным предметам.

      По мнению родителей это очень хорошая практика, потому что родителям становится понятным, как это организовано. А также уходит тревожность, потому что очевидно, что ребёнок уверен в своих знаниях и даже может поддержать своих родителей. Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» должна помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой.

     Фестиваль прошёл в доброжелательной обстановке, подарил участникам массу положительных эмоций и позволил родителям получить ответы на возникающие у них вопросы по организации и проведению оценочных процедур в школе.

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея