Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Незабываемый день в Тобольске

12.04.2018

     18 марта учащиеся школ с 5 по 7 классы участвовали в областном конкурсе «Поющий город». Все долго и ответственно готовились. Ведь призы за 1 и 2 места были серьёзные: экскурсионная поездка в г.Тобольск и спортивно-развлекательная игра в «Жемчужине Сибири». Мы готовились и очень хотели выиграть главный приз. И вот свершилось: 1 место и мы едем в Тобольск.

          Нам по графику выпало поехать самыми первыми. 2 апреля, в первый учебный день 4 четверти, мы вместе с обучающимися школы № 69 отправились в путешествие. 4 часа в электричке ранним утром пролетели быстро. На перроне нас уже встречали представители школы № 5 г. Тобольска и школьные автобусы, которые были закреплены за нами на весь день.

          Пообедав в школьной столовой и посетив их музей пограничников, мы отправились на экскурсию в Кремль. Конечно, за два с половиной часа невозможно посмотреть всё, что там есть. Но мы вместе с экскурсоводами успели побывать в Гостином дворе, Палате Воеводы, где попытались примерить на себя его кольчугу весом около 10 кг, познакомились с бытом сибирских татар и казачества. Со смотровой площадки Кремля увидели старый город. А также узнали, что из крапивы можно шить одежду не хуже, чем из обыкновенного полотна. С нами провели мастер-класс по изготовлению браслета-оберега, для чего мы должны были сами приготовить нити из стебля крапивы, обработать их. А ещё нам в подарок предоставили рецепты приготовления блюд, содержащих крапиву, лосьонов и отваров для здоровья тела и волос.     

     Время пролетело незаметно. Перед ужином нас ждал ещё один сюрприз. Участники театральной студии школы показали нам спектакль «Конёк-Горбунок». И вот мы уже снова в электричке и уставшие, но довольные возвращаемся домой, где ждут родители. Первый день учебной завершающей четверти прошёл более, чем удачно.

    Хотим выразить благодарность организаторам поездки, а, особенно, представителям школы № 5 г. Тобольска за гостеприимство и интересно и познавательно проведённое время.

 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея