"А мы идем в музей"

13.03.2019

7 марта в рамках реализации программы «Музей – школе», способствующей воспитанию у юного поколения чувств  гражданина и патриота, повышению интереса к изучению богатой истории города, региона, страны ребята из 3 В  класса побывали в тюменском областном краеведческом музее «Городская Дума». Они посетили постоянную экспозицию «Окно в природу», где познакомились с многообразием флоры и фауны Тюменского края, его древних обитателей. Девчонок и мальчишек впечатлил  скелет мамонта, ископаемый бизон, шерстистый носорог, пещерный медведь. Также ребята познакомились с ботанической, зоологической коллекциями музея. Экскурсия была очень интересной, полезной, увлекательной и познавательной, поэтому ребята решили, что ещё не раз посетят этот замечательный музей!