"Математическая карусель"

08.04.2019

6 апреля впервые ребята нашей школы из 3 Б класса приняли участие в  интеллектуальной игре по математике «Математическая карусель».  Координатором и инициатором проведения Игры является Школа одаренных ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет». Это–командное соревнование по решению математических задач. Цель Игры: создание условий для самореализации учащихся 3 - 6 классов, имеющих математические способности и привитие им навыков командного решения задач. Всем командам, участвующим в карусели, предлагались в строго определенном порядке один и тот же набор нестандартных задач, в котором достаточно указывать верные ответы. Главное было не количество решаемых задач, а количество верных ответов. Во время игры команды получали очередную задачу, решали ее и давали ответ. Независимо от результата (верный ответ или нет), команда получала следующую задачу. И так далее. Время на решение одной задачи не ограничено, определено было только общее время проведения карусели.

Команда школы «ТриУм» в составе трех обучающихся заняла 10 место из 17, набрав 27 баллов. Поздравляем ребят с хорошим начинанием и надеемся, что на следующий год они обязательно примут участие в интеллектуальной игре.