Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Марафон знаний и здоровья

24.01.2021

С 18.01 по 21.01. 2020 в школе прошла предметная неделя  в начальных классах под девизами «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!», Спорт! Дружба! Удивление! Сотрудничество! Творчество!».  Проведению недели предшествовала огромная творческая работа. В рамках недели обучающиеся, родители и педагоги приняли активное  участие в мероприятиях:

День математики-девиз дня: « Считай, смекай, отгадывай!»

В рамках которого ребята сделали коллективное панно из геометрических фигур «В стране Геометрии», провели конкурс «Лучшая тетрадь по математике», поучаствовали в викторине, отгадывали загадки.

День литературного чтения -девиз дня: « Читай, думай, рассказывай!» 

Ребята поучаствовали в конкурсе буклетов  с загадками, пословицами, скороговорками, ребусами. А в классах сделали выставку «Моя любимая книга», читали стихи и рассказы о здоровье.

День русского языка- девиз дня: «Думай,  проверяй, пиши!»

В рамках  дня ребята презентовали проект «Словарные слова в картинках» и провели конкурс «Лучшая тетрадь (пропись) по русскому языку», а также приняли участие в словарном диктанте «Страна Здоровья», порешали кроссворд «Мойдодыр».

День окружающего  игра-девиз дня: «Хочу всё знать!»

Обучающиеся 1-4 классов поучаствовали в фотоконкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Представили творческий номер на тему «Спасем природу» (стихотворение, песня, сценка и т.д.), посмотрели мультфильмы Тётушки Совы о здоровом образе жизни, приняли участие в конкурсе загадок от Мойдодыра.

Много интересного и полезного для души узнали ребята за эту неделю. Позитивное, яркое впечатление  от участия в мероприятиях осталось у ребят.

 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея