К дню пожилого человека

10.10.2018

Традиционно в нашей школе в сентябре и в октябре проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой», в рамках которой чествуют людей пожилого возраста, ветеранов. Тимуровцы и волонтеры совместно с Советом ветеранов оказывают помощь пожилым, вручают им подарки и открытки, сделанные своими руками. Родители вместе с детьми сшили мягкие игрушки в рамках акции «Мы вас любим» и вручили их пенсионерам. Первого октября учебный день обучающиеся начали с поздравительного звонка бабушкам и дедушкам. На базе ДК «Орфей» прошла концертная программа для людей пожилого возраста «Жизни золотой листопад». Участники концерта подарили гостям песни, танцы, музыкальное творчество, поэтические строки. Фотоконкурс «Ладушки, ладушки это я с дедушкой и с бабушкой» объединил все семьи. В рамках тематического классного часа «Никогда не старейте душой»  ребята рассказывали о своих бабушках и дедушках, о том чему они  учатся у них: терпению, пониманию,  искренней любви, честности, милосердию, трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, не терять надежды на лучшее.

Главная цель акции в том, чтобы  выразить старшему поколению бесконечную благодарность за трудолюбие и оптимизм, за тот бесценный опыт, который они передают подрастающему поколению,  достигнута!!!