Исторический парк "Россия-моя история"

Исторический парк  «Россия – моя История»

Педагоги школы активно используют площадку исторического парка «Россия – моя История» для проведения уроков в разнотрансформируемом пространстве. 18 февраля состоялся выездной урок в Исторический парк  «Россия – моя История»» для обучающихся 8 б класса, учитель- Воробьев Андрей Александрович, классный руководитель Лохманова Юлия Александровна. Обучающиеся, разделенные на команды, приняли участие в   историческом батле по теме «ХVIII столетие». Используя ресурсы Исторического парка, молодые историки ХХI века искали ответы на вопросы заданий: роль исторической личности в жизни Российского государства, значение преобразований Петра I для России и ее подданных, причины дворцовых переворотов, развитие внешней торговли в 1 четверти ХVIII века.        Показав хорошие знания, исследователи пришли к выводу, что большие достижения во многих областях общественной и государственной жизни, превратили Россию из расположенной на задворках Европы страны в великую мировую державу.