ИНФОТЕХ-2017

17.09.2017

Юбилейный форум «ИНФОТЕХ-2017» -X  Всероссийский форум  «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии-2017 открылся в тюменском технопарке. Центральной темой мероприятия стала цифровая экономика. В форуме приняли участие и ребята нашей школы.

В рамках форума и выставки для обучающихся проводились тематические выставки, мастер-классы по IT – направлениям (рисование 3Д-ручкой, программирование на Scretch) , интерактивные площадки.

В рамках молодежной тематической секции школьникам и студентам рассказали о том, какие профессии исчезнут через 20 лет, а какие получат развитие, и, главное, какими навыками необходимо обладать, чтобы найти хорошую работу в цифровом обществе.