Акция "Внимание-дети!"

17.09.2017

о проведенных мероприятиях,

в рамках акции «Внимание – дети!»

с 21.08.2017 по 15.09.2017

Образовательная организация

Проведенные мероприятия

Охват (детей/родителей)

Педагогический  совет

«Состояния работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе, меры повышения эффективности работы».

77 педагогов

Обновление мобильной автоплощадки  (переносные знаки и пешеходный переход).

-

Обновление уголка по безопасности дорожного движения.

-

Составление  индивидуальных маршрутов безопасности движения обучающихся в школу и обратно «Мой безопасный путь»

Тематический урок «Азбука безопасности»

2045

МО классных руководителей –:

Вопрос: рассмотрение плана работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018учебный год.

72

Родительское  собрание (общешкольное и классные),

Вопросы: обеспечение  безопасного поведения детей на дорогах,  применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  роль семьи в профилактике детского транспортного травматизма,  о  юных велосипедистах, уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

2040

Дежурство  родителей на дорогах, прилегающих  к образовательному учреждению, стоянке школьного автобуса  в период,  когда дети массово идут в школу и обратно.

32

Встреча  сотрудников ГИБДД с первоклассниками «Учись быть пешеходом», с целью  пропаганды соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.

115

Посещение театра кукол, просмотр спектакля «Светофорик»