Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Информация об актированных днях

19.11.2019

Департамент образования Администрации города Тюмени (далее – Департамент) сообщает следующее.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области рекомендованы Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и согласованны с Главным Управлением МЧС России по Тюменской области и департаментом образования и науки Тюменской области.

Между Департаментом и Государственным учреждением «Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» заключен договор, согласно которому информация о температуре наружного воздуха поступает в адрес Департамента в ежедневном режиме в 6.05 и 10.35 часов. Метеостанция находится за городом, в п. Московский, в открытом поле, отмена учебных занятий производится в соответствии с параметрами погодных условий для всех общеобразовательных учреждений юга Тюменской области.

Основными источниками получения информации об отмене занятий, начиная с 06.10 часов (для первой смены)  и 10.40 часов (для второй смены) являются официальный портал Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru/, а также его аккаунтах в социальных сетях: Twitter.com (@Tyumen_adm), ВКонтакте (группа «Тюмень – наш дом»), Facebook (группа «Тюмень – наш дом»), Одноклассники (группа «Тюмень – наш дом»); МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» по многоканальному телефону: 51-01-12 с 6.30 до 8.00 – для занятий первой смены и с 11.00 до 15.00 – для занятий второй смены, кроме того в ежедневном режиме с 6.20 до 10.00 часов и с 10.50 до 15.00 часов по указанному телефону работает автозаставка с информацией об отмене занятий, которую жители города могут прослушать до соединения с оператором.

Дополнительно информация будет дублироваться через средства массовой информации, в частности через радиостанции: с 6 часов – «Радио России Регион-Тюмень», с 7 утра – «Русское радио», «Хит ФМ», «Серебряный дождь», «Диполь ФМ», «Красная Армия», «Радио-7», «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Ретро ФМ», «Авторадио», «Шансон».

Информация будет публиковаться с 15 ноября 2019 года по 15 марта 2020 года (с перерывом на зимние каникулы).

Также информацию об отмене занятий жители города могут получить в Департаменте по телефону: 46-13-40 с 08.00 до 18.00 часов.

Дополнительно сообщаю, что в случае возникновения спорной ситуации  родитель самостоятельно вправе принимать решение о посещении  ребенком образовательного учреждения с учетом всех погодных условий.

         Параметры погодных условий, определенные для отмены занятий, опубликованы на официальном сайте Департамента.

 

Параметры

погодных условий для отмены занятий

в общеобразовательных организациях юга Тюменской области 

 

 

 

Температура наружного воздуха
(градусы С)

Скорость ветра
(м/сек)

Отмена занятий
(классы)

Ниже минус 30

Менее 2

1-4

Ниже минус 35

Менее 2

1-9

Ниже минус 40

Менее 2

1-11

Ниже минус 25

2 и более

1-4

Ниже минус 30

2 и более

1-9

Ниже минус 35

2 и более

1-11

 

 

 

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея