Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

"Гришинские проталины 2021"

26.04.2021

 

Конкурс «Гришинские проталины уже стал любимым для  начинающих авторов нашей школы.  Это уже одиннадцатое по счету творческое состязание детей и юношества, учредителем которого является Департамент культуры Администрации города Тюмени, организатором – Централизованная библиотечная система города Тюмени. «Гришинские проталины» –  это конкурс, посвященный памяти тюменского поэта Александра Анатольевича Гришина. Его проводит каждую весну городская Библиотека № 2, которая с 2009 года носит его имя. Главной целью литературного турнира является поддержка юных дарований, формирование их художественного вкуса, совершенствование писательского мастерства. А также привлечение внимания подрастающего поколения к региональной литературе. В этом году обучающиеся нашей школы выбрали ставшую уже традиционной номинацию «Школьное сочинение», которая названа строкой из гришинского  стихотворения –«Живу под небом, сотворённым для души» – и посвящена 435-летию со дня основания города Тюмени. Из троих обучающихся, принявших участие в конкурсе, двое стали победителями:

Фаткуллова Анжела-наставник Громак Татьяна Петровна

Фендич Кира-наставник Вероника Александровна Салмина

А устоять перед словами, наполненными любви, гордостью, бесконечным восхищением  своим городом никто бы не смог:

Фендич Кира-…Говорить про историю моего города, его людей, писателей, известных личностей можно бесконечно много. А говорить стоит только о том, чтобы понимать всю значимость города и напоминать себе и другим, о том, что, начиная с 1586 года наши предки создали город с душой. Не знать совсем истории своего города – стыдно. Хочется, чтобы мы чтили и ценили, то место, где живем. Я люблю свой город и людей, которые здесь живут.

Фаткуллова Анжела-…Тюмень вся, как родной дом! Здесь всё так близко тебе: родные дворы, улицы, автобусы, дома. Тюмень – город для настоящих людей, он искренний и дружелюбный. У него весеннее солнце. У каждого жителя Тюмени есть это тепло. Надо всеми силами хранить и беречь эту частичку тепла в себе…

Поздравляем  девочек и их наставников с Победой! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея