Фестиваль "В кругу друзей"

29.03.2019

22 марта в очередной традиционный раз состоялся фестиваль национальных культур «В кругу друзей» в рамках сотрудничества с ДК «Орфей». Фестиваль направлен на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди обучающихся различных национальностей, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и призван содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства в поликультурной среде. Обучающиеся, родители и педагоги с огромным удовольствием представили культурные традиции и обычаи своего народа и ярко и самобытно раскрыли ее особенности и колорит.  На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Звучали песни на русском, цыганском, армянском, таджикском языках. Виртуозная игра на баяне, балалайке покорила сердца зрителей. Участники фестиваля (дети, родители, педагоги)  слились в одну большую творческую многонациональную семью, в символический букет дружбы и взаимопонимания. Их объединяла любовь к Родине и любовь к своим культурным традициям.