"Если душа родилась крылатой"

02.02.2021

2 февраля в 11 А классе прошла литературная гостиная, посвященная  загадочной поэтессе Серебряного века Марине Ивановне Цветаевой. В рамках гостиной, организованной Ириной Викторовной Поповой, учителем русского языка и литературы, обучающиеся окунулись в то далекое и непростое время жизни великой поэтессы, познакомились с ее жизнью и творчеством. Эмоциональный фон мероприятия создали стихи, которые с волнением и трепетом читали ученики 11 А класса и песни на стихи Марины Цветаевой, что помогло глубже понять цветаевскую лирику, восхититься поэтическим словом. Ребята на протяжении мероприятия делали биографические зарисовки о том, какой была Марина Цветаева, как выглядела, о чем размышляла и писала в разные годы жизни. Рассказ сопровождался слайдами о биографии, с лучшими стихами поэтессы.

Гости оставили отзыв о мероприятии: благоприятная атмосфера для раскрытия творческих способностей, приятное сопровождение, благодаря таким встречам многим захочется обратиться к творчеству замечательной поэтессы и ближе познакомится с ее произведениями, уверены, что глубокие темы из творчества великой поэтессы, не оставили равнодушным никого.

Спасибо, Ирина Викторовна и 11 А!