Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

"Библиобус новогодний"

22.12.2018

До нового года остается все меньше времени. Предновогодняя суета-это всегда приятно, волнительно, ведь  впереди - подарки, поздравления, хорошее настроение, зимние забавы и конечно праздничное волшебство.  Школьный  «библиобус»  уже «превратился» в новогодний и юные пассажиры совершили виртуальное путешествие в историю новогоднего праздника, побывали  в гостях у « Зимней отгадайки», встретились с героями новогодней сказки, которую мы предлагаем прочитать всем школьникам,  сказка учит прощать, слышать и понимать друг друга , а это так важно особенно в преддверии Нового года!

Сказка про Новый год: как зверушки устроили праздник

Однажды все жители сказочного леса сильно рассорились и решили больше никогда не общаться друг с другом. Уже никто точно не помнил, с чего начался конфликт, но все были очень упрямы и горды. Накопленные обиды не давали им сделать первый шаг, и звери скучали в одиночестве. Но все же, это сказка про Новый год, поэтому не будем о плохом.
Приближались праздники, лесные жители вспоминали прошлогоднюю веселую встречу Нового года и думали, как отпраздновать такое важное событие в этом году. Ведь мириться никто не собирался. В итоге каждый решил встречать Новый год самостоятельно.

Ближе к 31 числу начались первые трудности. Белочка украсила елку шишками и орешками, но ничего не смогла придумать с освещением. «Ничего, так тоже очень красиво», — подумала она и загрустила.
У Зайчика была другая проблема – он нашел красивую гирлянду и уже представлял праздничные новогодние огоньки, но вот никак не мог достать до елки, ведь был слишком маленького роста.
Лиса приготовила много праздничных блюд, украсила маленькую, но опрятную сосну и уже собиралась праздновать, как вдруг вспомнила, что совсем не умеет петь. Новый год без песен никак не укладывался в ее голове и это был главный повод для расстройства.
Волк не разбирался в эстетике и тем более не умел готовить. Отсутствие праздничного настроения, еды и елки сделало его угрюмым и злым. А Медвежонок, реально оценив ситуацию, и вовсе решил, что проспать Новый год – вполне приличная идея.
И похожая ситуация произошла в каждом домике сказочного леса. Новый год был печальным и скучным. На этом и закончилась бы наша сказка, если бы не Новогоднее Волшебство.

 

Сказка про Новый год для детей: почему в единстве – сила

Звери вроде смирились со своим положением и не ожидали ничего хорошего и интересного. Но в самую новогоднюю ночь им захотелось ощутить праздничную магию. Все помнили, как красиво и чудесно было в прошлом году веселиться вместе возле самой большей елки в лесу. Почему-то они решили, что новогоднее волшебство связано именно с этим местом и поспешили туда.
Прошло совсем немного времени, и возле большой пушистой ели собралась вся лесная компания. Увидев друг друга, они захотели поговорить, спросить о делах, но вспомнили о ссоре. Зверушкам вдруг стало очень стыдно. Как можно быть таким упрямым и гордым? Как можно столько держать обиды в себе? Они поняли друг дружку без слов и крепко обнялись. Мир уже не казался таким тусклым, но без новогодних огоньков, песен и веселья было очень грустно.

«Какие же мы были глупые. Ведь это мы сами испортили себе праздник. К Новому году осталось совсем немного времени, по-настоящему подготовиться уже не успеем», – плакали зверята. В тот миг казалось, что никто не в силах изменить ситуацию.
«Хватит распускать нюни!» – вдруг раздался громкий хриплый голос. Это был Медвежонок, которого разбудил шум возле большой ели. «Мы собрались вместе, а это главное, ведь сила – в единстве. Давайте быстренько украсим елку, чем сможем, принесем свою еду и будем петь песни. Пускай праздник не будет таким красивым, но все же мы можем сделать его веселым. Разве не так?» – продолжил он.
Зверята согласились, улыбнулись и побежали по домам. На этот раз по игрушки, конфеты, орешки и гирлянды. Больше никто не грустил, все спешили, чтобы успеть к Новому году. Какое же было их удивление, когда они возвратились и увидели красивую украшенную елку, новогодние огоньки, снеговика, разноцветные лампочки на других деревьях и множество сладостей на столе, который появился так же внезапно, как и все остальное. К зверятам пришло Новогоднее Волшебство и подарило настоящий праздник, который они заслужили. Ведь они поняли главное!

 Мораль этой сказки– не копите свои обиды, учитесь прощать других и не бойтесь сделать первый шаг. Только вместе с друзьями можно обрести счастье и встретить волшебство!

 

 

← Назад Вперед →

Фотогалерея