Белые журавли памяти

10.05.2019

Чем дальше уходит в историю победный  1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В нашей школе по сложившейся традиции проходят мероприятия патриотической направленности, посвященные  Дню Победы! 6 мая в сотрудничестве с ДК «Орфей» города Тюмени проведен митинг в рамках общегородской акции «Белые журавли памяти». Участники митинга вспомнили о том, какой ценой была завоевана Победа. «Забыть уроки войны значит предать тех, кто не щадил жизней ради нашего будущего, оставить новые поколения без опыта добытого непомерной ценой. Необходимо ценить мирное время, сохранять земную красоту. Помнить подвиги. Гордиться предками.»-об этом говорила Ольга Анатольевна Филиппова, директор школы, обращаясь к участникам митинга. На бумажных журавлях школьники написали имена павших воинов и под слова известной песни Расула Гамзатова «Журавли» они прикрепили белых журавлей на Стену Памяти.