"Живая классика"

20.02.2021

17 февраля прошел школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом учебном году в конкурсе был значительно расширен  возрастной диапазон и   в школьном этапе  приняли участие  38 обучающихся  от 5-11 классов. Это  самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к классической литературе. Ребята  выбирали,  а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений. Их выбор был самым разнообразным: от сатирических рассказов,  до полных трагизма военных повестей и писем, которые поразили их самих, ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Конкурсанты показали не только артистическое мастерство, но и умение понять глубину текста и его образную систему.

Каждое выступление получилось ярким и запоминающимся!

Школьный этап  подошел к концу, жюри объявило итоги конкурса «Живая классика». Организаторы конкурса благодарят всех, кто принял в нём участие. Победителями стали:

Баширова Сабрина

Смирнова Кристина

Кудрявцев Владимир

Пожелаем нашим победителям успехов на муниципальном этапе конкурса «Живая классика»!

И, конечно же,  хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не перестанут   читать, а пойдут вместе с книгой по жизни и на следующий год обязательно примут участие. За  читающими,  грамотными  детьми  будущее России! Поэтому любите книгу, она научит вас уважать человека и самих себя.