Выставка книг Владислава Крапивина.

27.10.2016

В октябре 2016 года  в школьной библиотеке прошла выставка книг,  посвященная Владиславу Крапивину. Хозяйка выставки- Светлана Измайловна  Кайб,  во время экскурсии рассказала ребятам очень много интересного о писателе.  Он родился в 1936 году в городе Тюмени, на улице Герцена. Самый лучший друг детства был – Павлик Шадрин.  Уже в свои 4 года маленький Славка прочитал очень много книг. Первую книгу он написал в 9 лет.  В 24 года Крапивин  уже прославился, а через 3 года напечатали первые его книги. По рассказам Крапивина сняты и фильмы.

Светлана Измайловна порадовалась тому, что после экскурсии  у многих ребят появилось желание взять в руки и прочитать одну из многих книг этого удивительного писателя. Выставка послужила лучшей рекомендацией для тех, кому ещё только предстоит открывать для себя книги Владислава Крапивина. Будем надеяться на то, что круг поклонников творчества писателя в нашей школе станет еще шире.