военно-спортивная игра "Зарница"

20.02.2016

Сегодня, 20 февраля, в нашей школе состоялась военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню защитника Отечества. В игре принимали участие ребята всех классов. Организаторами этого увлекательного мероприятия являлись наши учителя физической культуры: Каюкова Г.А., Белов Ю.А., Эйхман Е.В., Лысенко С.П. Помогали им учащиеся десятого и одиннадцатого классов. Участники команд должны были пробежать по своему маршрутному листу станции, такие как,например, "Десант", "Узел связи", "Медсанчасть", "Привал" и др.  Девчонки и мальчишки с большим азартом проявили себя в умении "прыгать с парашюта", ползти "по-пластунски", стрелять по мишени, отгадывать имена полководцев, знать приемы оказания первой помощи и разгадывать текст с помощью азбуки Морзе. Не обошлось и без военной песни-ребята с удовольствием исполнили знаменитую "Катюшу" и другие песни. Построение команд проходило под звуки Гимна России и поднятия российского флага. Без преувеличения можно сказать, что ребята и учителя получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

С праздником вас, дорогие наши мальчишки !!! С Днем Защитника Отечества!!!