Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

10.09.2019

Урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Тюменской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным Постановлением Правительства Тюменской области от 21.03.2019 № 73-п, на территории Тюменской области со 2.09.2019 - 5.09.2019 года, в МАОУ СОШ № 45 города Тюмени был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Дня знаний и направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В рамках Всероссийского открытого урока в данный период были организованы следующие мероприятия: классные часы, беседы, лекции, конкурсы, викторины; практические занятия по отработке навыков гражданской обороны, просмотр учебных фильмов по ГО и ЧС, Урок памяти.

Современный мир, природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф, страшных пожаров. Для обучающихся начальной школы были проведены конкурсы и викторины, беседы по правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Обучающиеся 8-9 классов разрабатывали алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, а оценивал их работу государственный инспектор по пожарному надзору Гаврилович Евгений Юрьевич. Так же у ребят была возможность повторить основы первой медицинской помощи под руководством школьного медицинского работника – Валиевой А.Р. 

3 сентября  в День солидарности в борьбе с терроризмом  для учащихся 9-11 классов в ДК "Орфей" прошел Урок памяти " Беслан...Боль и скорбь всей планеты». Уже прошло много лет с этой страшной трагедии, разделившей жизнь тысячи людей до и после, а рана в сердце России кровоточит…

Важно помнить, что опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависит от них самих. Поэтому очень важно, знать основы безопасности жизнедеятельности и быть готовым использовать свои знания на практике!  Бояться терроризма нельзя, важно быть в любой ситуации проявлять бдительность и осторожность. Знать, как не стать жертвой теракта: какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, что делать если поступила угроза по телефону - эти и другие важные моменты обсуждали с ребятами на данном мероприятии.
 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея