Урок доброты

26.01.2017

В 2016-2017 учебном году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, Минобрнауки России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

20.01.2016г. в МАОУ СОШ № 45 состоялись «Уроки доброты». Эти уроки были проведены в 1-11 классах с целью формирования толерантного отношения к детям с инвалидностью и к детям с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам на классных часах были предложены учебные видеофильмы: «Урок доброты» для 1-4, 5-8, 9-11 классов. После просмотра видеофильма состоялось обсуждение. Никто из присутствующих не остался равнодушным к увиденному. Серия «Уроков доброты» будет продолжена.