Учебные сборы

28.04.2019

С 15 по 19 апреля на базе ТГДМЦ «Алый парус» прошли учебные сборы по основам военной службы для десятых классов города Тюмени. Приняли участие в сборах и наши десятиклассники. Из учащихся были сформированы взводы численностью не более 25 человек, они объединялись в учебные роты. Наши ребята были  в учебном взводе № 1. За пять дней ребятам пришлось пройти курс из 35 учебных часов. Сюда входили занятия по тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам, по строевой подготовке, военно-медицинской подготовке, основам безопасности военной службы и физической подготовке. В ходе сборов изучалось размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней службы,  проводились мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Ребята получили грамоту за отличное освоение дисциплины «Тактическая подготовка» на сборах по основам военной службы.