Добро пожаловать на сайт школы № 45 города Тюмени!

наша почта:

school45_tmn@mail.ru

Опросы

Как Вы относитесь к введению школьной формы?

Участие в проектах

24.12.2018

- Как одно из направлений дополнительного образования детей в школе организована деятельность по адаптации детей-мигрантов, социализации детей цыганской национальности. Для более успешного освоения русского языка  этими детьми с 2017-2018 учебного года организовано сотрудничество с ТюмГУ: дети, посещающие школу мигрантов на базе университета, приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Положителен факт участия ТюмГУ в поддержке одаренности детей, проявляемой в проектной деятельности: авторы проектов - победители школьного этапа научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее» получили приглашение к участию в летних профильных школах (Королева Татьяна 8 кл.).

- При реализации программы деятельности школьного лесничества, кружка «Юный эколог» возникло сотрудничество с ТОО Центром «Свобода», в летний период 2017-2018 год реализован проект «Школьному парку- альпийская горка», по результатам которого дети стали участниками межрегионального фестиваля «Живая планета», состоявшегося с 11.08 по 16.08.2018.

- Совместно с Советом ветеранов п. ММС реализован проект «Серебряная нить», в рамках которого состоялось живое общение, трепетные встречи учеников с ветеранами трудового фронта, по завершению проекта выпущен номер «Школьного вестника» в преддверии Дня Победы.

- При сотрудничестве с ОП - 06 стартовал наставнический проект «Моя идея» для обучающихся учетных категорий: экспедиция «По следам дружины Ермака» в г.Тобольск с 17 по 19 августа, а с 21 по 24 августа реализован проект волонтеров «Берендеев град» для детей учетных категорий. 

- Возможность проявить колорит национальной культуры представилась обучающимся и их родителям при участии в проекте «Покрывало мира», предполагающего создание единой композиции на основе национальных орнаментов. Проект погрузил всех участников образовательного процесса в атмосферу совместного творчества. 

- В рамках деятельности клуба «Мы вместе» возник проект «Моя мультистория», когда в школе заработала студия «Пластилиновые мультфильмы». Из подручного материала участники проекта, дети, родители, мастерили забавных героев и декорации. Каждого героя наделили характером, настроением. В ходе проекта участники освоили несколько технических приемов и простейший монтаж.

- Проект, связанный с преобразованием внутренней среды. Выпускниками школы предложена и воплощена идея по оформлению столовой. Определена концепция, согласно которой столовая перестанет быть просто помещением для питания.  Она станет чем- то большим, местом, где можно отдохнуть во время перерыва между работой и школьными буднями. Ее пространство теперь рассматривается как иное измерение. Выбрана тема космоса, что связано со стремлением и силой воли, которая свойственна человеку (если сильно захотеть, можно в космос полететь) если сильно пожелать и устремиться к своей цели, можно добиться всего. Кроме того, в рамках новогоднего оформления школы, реализованы проекты «Сказочный домик», «Ледяная игрушка».

- Ежегодное участие в профориентационных проектах «Перспектива» (для обучающихся 9-х классов), «Стратегия жизни» (для обучающихся 10-х классов).

- С 2018-2019 учебного года школа принимает участие в региональном проекте «НаукоЛаб» по организации образовательного процесса на основе установленных лабораторных комплексов.

- Участие в молодежном проекте «#Твое Время» совместно с представителями волонтерского движения г. Тюмени и ЦВР «Дзержинец», направленном на социализацию обучающихся и формирование позитивного отношения к собственному здоровью.

-Участие в школьном проекте «Патриотический библиобус (проведение школьными библиотекарями бесед на патриотическую тематику во время движения школьного автобуса, осуществляющего подвоз обучающихся к школе).

- Участие в областном проекте «Тюменская область – территория здорового образа жизни» (мероприятия, направленные на профилактику употребления наркотических средств, психотропных веществ, табака и алкоголя, экстремизма и радикализма; на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни; на формирование безопасной интернет-среды для детей и молодежи и   позитивного образа будущей семьи).

 

 

 

 

 

Фотогалерея

← Назад Вперед →

Фотогалерея