Тюменская осень собрала нас вместе

Тюменская осень собрала нас вместе!

В нашей школе состоялся фестиваль «Тюменская осень». Он стал одним из самых ярких, массовых, солнечных (не смотря на дождик) праздников в этом учебном году. В рамках фестиваля прошел марафон «Танцующий город», флешмоб для детей и родителей «Мы - одна семья»,   семейный фестиваль "Готов к труду и обороне".

Классные коллективы  подготовились к мероприятию основательно: сшили яркие костюмы, эмблемы, атрибуты, много репетировали. В подготовку к танцевальному празднику активно включились мамы и папы, бабушки, дедушки и выпускники школы. За звание самого танцующего класса боролись школьники 2-5 классов. Первоклассники приняли  участие во флешмобе "Мы - одна семья". Мастерство ребят оценивало компетентное жюри.

Во время презентации танца участников поддерживали родители, педагоги, гости фестиваля, а также ребята из других классов.

Выступления коллективов получились яркими, зажигательными,  незабываемыми. Каждый танец надолго останется в душе присутствующих.

Победителей наградили поездками в Тобольск, в Ялуторовск и археологический музей-заповедник на оз. Андреевском. Обладателей вторых мест пригласят на концерты, в театры и на мастер-классы. Призерам, занявшим третьи места, подарили  настольные игры.

Ребят с 6 по 9 класс, родителей, педагогов  объединил семейный фестиваль "Готов к труду и обороне", который прошел на спортивных площадках школы. Участники испытали свои силы в выполнении нормативов по  четырем  видам упражнений:

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

поднимание туловища из положения лежа на спине.

Праздник - это всегда радость, веселье. И наш праздник получился! При подготовке и проведении фестиваля наши дети полу­чили возможность проявить активность, инициативу, самостоятельность, творче­ство, что благотворно повлияет на развитие их способностей и личностных качеств. Процесс подготовки к празднику еще больше сплотил  детские коллективы: детей и взрос­лых (педагогов и родителей) единством цели и общими задачами. Главное - мы были вместе!!!