Старт регионального проекта "НаукоЛаб"

22.10.2018

10 октября в нашей школе,  синхронно с остальными школами города Тюмени, открыли региональный проект НаукоЛаб, в рамках выставки «ИНФОТЕХ-2018». Открытие прошло в форме  Онлайн-взаимодействия- «телемоста»  по проведению опытно-экспериментального занятия. При координации ведущих,  ребята нашей школы поучаствовали в опытах.  После отключения телемоста ребята под руководством Якупова Андрея Адиповича, учителя химии, Самохваловой Татьяны Эрнстовны, заместителя директора по УВР, попробовали сами повторить опыты. Результаты проведенных опытов сфотографировали и выставили на странице в Instagram.

Участвуя в  данном проекте,  обучающиеся смогут более углубленно изучить практическую физику, химию, биологию. Современное оборудование позволит проводить проектные и исследовательские работы. Инновационный лабораторный комплекс  «НаукоЛаб» включает в себя более 155 различных приборов (весы, термометр, дозиметр, мультиметр, ампервольтметр), ноутбук, цифровой микроскоп,  калориметр, магнитную мешалку, набор по электрохимии и многое другое», т.е. все необходимое для научной деятельности. Под руководством педагогов, ребята будут знакомиться здесь с механикой, мехатроникой, осваивать системы автоматизированного управления и готовиться к соревнованиям WorldSkills.