21.05.2021

19 мая с целью формирования у обучающихся высокой социальной  активности, гражданственности и патриотизма, чувства гордости и верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины,  совершенствования физической подготовки подростков и молодёжи, воспитание положительного отношения к военной службе, прошел открытый городской смотр строя и песни, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на Набережной реки Туры. Обучающиеся 7-х классов нашей школы приняли в нем активное участие.

Ребята под руководством Медюкова К.В., учителя физической культуры, ответственно готовились к смотру и ежедневно тренировались. Для показательного выступления была приготовлена парадная форма. Строгая судейская коллегия, в которой были представители силовых структур, имеющие опыт управления подразделениями.  Они оценивали:

Дисциплину строя

Внешний вид

Правильность действий и подачи команд командиром

Выполнение перестроений

Выполнение поворотов на месте

Исполнение песни

Ребята очень волновались, но не подвели: чеканили шаг, чувствовали плечо товарища, от души спели песню. Молодцы! Так держать!