Школьное лесничество готовится к летнему сезону!

10.05.2019

Школьное лесничество готовится к летнему сезону!

В рамках школьного лесничества 20 апреля прошел семинар по ландшафтному дизайну. Встреча была организована центром развития экологических программ «Живая планета». Семинар - практикум «Создание различных видов клумб» проходил в тюменском ландшафтном клубе на территории садового центра «Астра». От нашей школы приняли участие трое ребят: Животов Иван, Кукушкина Кристина и Снегирев Михаил. На занятии дети ознакомились с цветовым кругом, узнали о сочетании цветов, составлении композиций.
Опытные преподаватели рассказали о создании цветников, радующих глаз в разное время года: с ранней весны до поздней осени, представили виды растений и особенности их выращивания. В данном мероприятии предполагалась практическая часть, а именно составление небольшой клумбы из имеющихся саженцев. По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.